09.07.2018

7 июля, в день празднования Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский, совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре города Караганды.

Владыке Севастиану сослужили братский духовник епархии архимандрит Петр (Горошко), секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, клирик монастырского храма иерей Виталий Малышко.

За богослужением молились исполняющая обязанности настоятельницы обители монахиня Иоанна (Ведерникова) с сестрами обители, многочисленные прихожане

В этот день исполняется три года со дня преставления первой настоятельницы монастыря схиигумении Севастианы (Жуковой). На богослужении возносились сугубые молитвы о упокоении приснопоминаемой матушке-настоятельнице.