12.07.2022

7 июля 2022 года, в день празднования Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший Севастиан, архиепископ Карагандинский и Шахтинский, совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре города Караганды.
Владыке Севастиану сослужили братский духовник епархии архимандрит Петр (Горошко), секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, клирики монастыря иеромонах Амвросий (Малервейн) и иерей Виталий Новик, диаконский чин, а также клирики Екатеринбургской и Тобольской митрополии протоиерей Олег Шилков и диакон Сергий Фёдоров.
За богослужением молились исполняющая обязанности настоятельницы обители монахиня Иоанна (Ведерникова) с сестрами монастыря, прихожане и паломники.
По сугубой ектении была прочитана особая молитва о мире на Украине.
Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Александр Угольков.
По завершении Божественной Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом.