25.09.2018

22 сентября, в рамках работы ХIX Севастиановских чтений, в здании воскресной школы Введенского кафедрального собора состоялся семинар доктора педагогических наук, профессора Кубанского государственного университета, Екатеринодарской духовной семинарии и Центра дополнительного образования Московской духовной академии Андрея Александровича Остапенко с преподавателями воскресных школ епархии.

В ходе работы семинара Андрей Александрович рассказал о педагогических целях христианского воспитания и о проблемах воспитания в современных условиях.

После выступления преподаватели могли задать свои вопросы ведущему семинара.

24 сентября, состоялась встреча профессора А. Остапенко с духовенством и мирянами епархии.

На встрече были подняты вопросы о хронотопе человеческой жизни и о тех компонентах, которые наполняют её смысловым содержанием.