28.03.2019

27 марта в Введенском кафедральном соборе прошел семинар по разъяснению антикоррупционного законодательства.

Семинар организован Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, Управлением по делам религий Карагандинской области и Карагандинской епархией.

В семинаре приняли участие заместитель руководителя Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Берик Ахметов, руководитель управления по делам религий Нурлан Бикенов, секретарь епрахиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, представители приходов епархии

В ходе семинара представители государственной власти рассказали об аспектах антикоррупционного законодательства, о формах коррупции. Протоиерей Владимир Фрейганг рассказал о христианском понимании взяточничества.

По итогам встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве Церкви и государственных органов в вопросах противодействия коррупции.