13.09.2014

11 сентября решением Священного Синода было восстановлено ежегодное празднование Дня трезвости.

В этот день в здании воскресной школы Введенского кафедрального собора г. Караганды прошел семинар, посвященный проблемам алкоголизма и наркомании.

В работе семинара приняли участие духовенство и прихожане храмов епархии.

Перед началом заседания к участникам обратился секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг. Он передал присутствующим приветствие и благословение епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана.

В ходе работы семинара с докладами выступили: протоиерей Михаил Патрикеев, настоятель Благовещенского храма г. Караганды, сотрудник областного наркологического центра И.И. Волкова, руководитель НПО «Озарение» Т. И. Савицкая.

После семинара всем желающим были розданы методические пособия и молитвы о страдающих недугами пьянства и наркомании.