20.07.2015

С 13 по 16 июля в национальном парке Каркаралы прошел ежегодный слет воспитанников воскресных школ и молодежи Карагандинской епархии.

После прибытия в национальный парк и установки палаточного лагеря был совершен молебен. Богослужение возглавил секретарь епархиального управления Карагандинской епархии протоиерей Владимир Фрейганг в сослужении духовенства, прибывшего на слет.

На протяжении четырех дней участники слета жили в палаточном лагере. Организаторами слета была подготовлена большая спортивная и культурная программа: конкурсы "Веселые старты", "Выжить любой ценой", "Муравейник", интеллектуальная игра "Битва умов", военно-патриотическая игра "Зарница". Вечером дети и молодежь общались со священнослужителями на духовные темы.

Во время слета на берегу одного из многочисленных водоемов национального парка было совершено Таинство Крещения.

Вечером накануне отъезда прошел праздничный концерт, организованный силами участников слета.