06.05.2013

6 мая 2013 года. Светлая седмица - день памяти великомученика Георгия Победоносца. В этот день епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Темиртау.

Владыке сослужили: благочинный первого церковного округа епархии протоиерей Михаил Патрикеев, секретарь епархиального управления епархии протоиерей Владимир Фрейганг и духовенство храма.
   По окончании Литургии было зачитано Пасхальное послание епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана. После чего был совершен традиционный крестный ход вокруг храма с пением тропаря и стихир праздника Пасхи Христовой, в завершение которого епископ Севастиан обратился к собравшимся с проповедью и еще раз поздравил духовенство и прихожан храма с великой радостью праздника Воскресения Господа нашего Иисуса Христа.