07.07.2015

7 июля, в день празднования Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский, совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре города Караганды.

Владыке Севастиану сослужили братский духовник епархии архимандрит Петр (Горошко), секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, клирик монастыря иеромонах Амвросий (Малервейн).

За богослужением молились сестры обители, многочисленные прихожане

По сугубой ектении архипастырь прочитал особую молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

На заупокойной ектении были вознесены сугубые молитвы о упокоении новопреставленной настоятельницы монастыря схиигумении Севастианы (Жуковой).

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Амвросий (Малервейн)

По завершении Божественной Литургии Преосвященный Севастиан обратился к собравшимся со словом назидания.

После богослужения в храм из келлии был перенесен гроб с телом почившей матушки Севастианы и епископ Севастиан совершил у гроба заупокойную литию.