10.01.2020

9 января - попразднство Рождества Христова.

В третий день празднования Рождества Спасителя епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре г. Караганды

Его Преосвященству сослужили духовник епархии архимандрит Петр (Горошко), секретарь епархии протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, клирики монастыря иеромонах Амвросий (Малервейн) и иерей Виталий Малышко.

За богослужением молилась и.о. настоятельницы монахиня Иоанна (Ведерникова) с сестрами обители, прихожане монастырского храма.

По запричастном стихе было оглашено Рождественское послание епископа Севастиана.

В завершение богослужения состоялось славление Рождеству Христову, после которого владыка поздравил духовенство и прихожан с праздником Рождества Христова и обратился к собравшимся с проповедью.