25.05.2015

22 мая, в день празднования перенесения честных мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Никольском соборе города Темиртау.

Его Преосвященству сослужили благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель Никольского собора города Темиртау протоиерей Николай Хмыров,  клирик Никольского собора г. Темиртау протоиерей Сергий Любчич.

По окончании Божественной Литургии был совершен Крестный ход и славление свт. Николаю Чудотворцу.

После богослужения епископ Севастиан поздравил многочисленных прихожан и паломников с днем памяти святителя Николая Мирликийского чудотворца, а настоятеля храма и других именниников - с днем тезоименитства..