09.11.2013

7 ноября 2013 года, в четверг седмицы 20-й по Пятидесятнице, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр возглавил служение Божественной Литургии в Михаило-Архангельском кафедральном соборе города Кокшетау - главном храме Кокшетауской епархии.

Главе Православной Церкви Казахстана сослужили: епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан; епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион, духовенство Астанайской и Кокшетауской епархий.

Главной особенностью праздничного богослужения стало официальное вступление в управление епархией Преосвященного Серапиона, епископа Кокшетауского и Акмолинского – он взошел на архиерейскую кафедру города Кокшетау. За Литургией на Трисвятой песни владыка Серапион впервые осенил свою паству крестом и дикирием с традиционным богослужебным архипастырским возгласом: «Призри с небесе, Боже, и виждь, и посети виноград сей, и утверди и, егоже насади десница Твоя».

По материалам сайта Митрополия.kz