19.12.2014

14 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Севастиан совершил богослужение в Никольском храме города Сатпаева. Накануне вечером, в этом же храме, епископ Севастиан возглавил служение всенощного бдения.

Преосвященному владыке сослужили секретарь епархиального управления Карагандинской епархии протоиерей Владимр Фрейганг, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Димитрий Патрикеев, настоятель Андреевского храма г. Жезказган игумен Онисим (Тульников), настоятель храма иерей Андрей Афанасьев.

Архипастырь совершил Божественную Литургию при большом стечении молящихся, многие из которых причастились в этот день Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной Литургии состоялось славление святителю Николаю, небесному покровителю храма, после которого епископ Севастиан обратился к духовенству и прихожанам со словами назидания.