12.01.2015

9 января, в третий день празднования Рождества Христова, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Скоропослушническом храме г. Шахтинск.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Абайского округа протоиерей Димитрий Патрикеев, настоятель Преображенского храма пос. Топар игумен Лев (Колесников, настоятель храма новомучениц Елизаветы и Варвары пос. Новодолинский протоиерей Александр Гатиев, настоятель Скорбященского храма г. Абай иерей Александр Подкова, диаконский чин.

После Божественной Литургии у иконы праздника было совершено славление Рождеству Христову

В завершение богослужения епископ Севастиан обратился с проповедью к духовенству и прихожанам.