09.01.2017

8 января, во второй день празднования Рождества Христова, в Неделю по Рождестве Христовом, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме г. Караганды.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Александр Угольков, настоятель Михаило-Архангельского собора иерей Александр Подкова. Диаконский чин возглавил протодиакон Юрий Дергилев.

По запричастном стихе иерей Александр Подкова огласил Рождественское послание митрополита Астанайского и Казахстанского Александра

По окончании Литургии было совершено славление Рождеству Христову. В завершение богослужения епископ Севастиан обратился с проповедью к духовенству и прихожанам.

После богослужения епископ Севастиан ознакомился с ходом строительства зданий воскресной школы и иконной лавки.