23.03.2014

23 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, именуемую Крестопоклонной, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан возглавил богослужение в Введенском кафедральном соборе.

Накануне вечером владыка Севастиан в сослужении клириков собора совершил Всенощное бдение, во время которого, в соответствии с Уставом, на середину храма был изнесен Честной Крест Господень.

Также в центре храма пребывали икона и ковчег с частице мощей святого мученика Вонифатия.

В воскресенье епископ Севастиан совершил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Александр Киселев и секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг.

По окончании богослужения перед ковчегом с частицей мощей мученика Вонифатия было совершено молебное пение.