10.01.2016

10 января 2016 года - неделя по Рождестве Христовом, празднование в честь сродников Христовых по плоти - святых пророка и царя Давида, праведного Иосифа Обручника и апостола Иакова, брата Господня. В этот день епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Никольском храме г. Шахан.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Димитрий Патрикеев, настоятель Никольского храма г. Шахан иерей Вячеслав Шкуропат, клирик Скорбященского храма г. Абай иерей Илья Данилов, диаконский чин.

По окончании Литургии епископ Севастиан обратился к собравшимся с проповедью и поздравил духовенство и верующих с праздником Христова Рождества и памятью святых сродников Господних по плоти.

Архипастыря, духовенство и прихожан рождественскими песнопениями и стихами приветствовали воспитанники воскресной школы, действующей при храме.