23.11.2015

22 ноября Святая Церковь чтит чудотворную икону Божией Матери именуемую «Скоропослушница».

В этот день епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Скоропослушническом храме г. Шахтинск

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, настоятель храма протоиерей Димитрий Патрикеев, настоятель храма в честь иконы Богородицы "Всех скорбящих Радость" г. Абай иерей Александр Подкова, клирик Скоропослушнического храма протоиерей Александр Дранько.

По окончании Литургии был совершен крестный ход с молебном.

Затем выступили воспитанники воскресной школы Скоропослушнического храма. Они поздравили всех присутствующих престольным праздником.

В завершение богослужения епископ Севастиан обратился с проповедью к духовенству и прихожанам, поздравил настоятеля и клир храма с престольным праздником и пожелал помощи Божией в трудах.