10.01.2016

9 января 2015 года - Суббота по Рождестве Христовом.

Епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском монастыре г. Караганды

Владыке Севастиану сослужили духовник епархии архимандрит Петр (Горошко), секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель Петропавловского храма протоиерей Михаил Балакший, клирик Благовещенского храма иерей Константин Рублевский и клирики монастырского храма иеромонах Амвросий (Малервейн) и иерей Виталий (Малышко).

За богослужением молились исполняющая обязанности настоятельницы Богородице-Рождественского монастыря монахиня Антония с сестрами, многочисленные прихожане.

Богослужение завершилось славлением перед иконой Рождества Христова, по окончании которого епископ Севастиан обратился к насельницам монастыря и прихожанам со словами поздравлений и архипастырской проповедью.