22.11.2018

21 ноября в праздник Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Михаило-Архангельском соборе г. Караганды.

Владыке сослужили настоятель Благовещенского храма г. Караганды протоиерей Михаил Патрикеев, секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, настоятель собора иерей Александр Подкова, клирики собора игумен Аристарх (Хмыров) и протоиерей Александр Толмачев.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Владимир Фрейганг.

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход и славление Собору Небесных Сил бесплотных.

В завершение богослужения епископ Севастиан обратился с проповедью к духовенству и прихожанам, поздравил клир собора с храмовым праздником, многочисленных именинников с днем небесного покровителя. Особенно владыка отметил празднующего день тезоимениства протоиерея Михаила Патрикеева. Епископ Севастиан тепло поздравил отца Михаила и преподнес букет цветов.