02.11.2016

2 ноября - Собор Новомучеников и Исповедников в земле Карагандинской просиявших. Духовные торжества, посвященные этому празднику прошли Введенском кафедральном соборе.

Накануне в соборе было совершено праздничное всенощное бдение

Божественную Литургию в сам день праздника возглавил епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан.

Преосвященному владыке сослужили духовник епархии архимандрит Петр (Горошко), настоятель Введенского собора протоиерей Александр Киселев, секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, духовенство епархии.

За богослужением молились сотрудники епархиального управления, прихожане и паломники из г. Алматы: воспитанники воскресной школы Никольского собора г. Алматы во главе с директором школы Г. Черепановой.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик Благовещенского храма иерей Константин Рублевский..

После Божественной Литургии было совершено славление новомученикам и исповедникам Карагандинской земли.

Затем Преосвященный владыка Севастиан обратился к пастве со словами приветствия и поздравления. За труды на благо Церкви ряд клириков и сотрудников епархии были удостоены медали "50-летие преставление преподобного Севастиана Карагандинского".