08.01.2016

8 января 2015 года - попразднство Рождества Христова, собор Пресвятой Богородицы.

Во второй день празднования Рождества Спасителя епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Михаило-Архангельском соборе г. Караганды

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, ключарь собора иерей Александр Подкова, клирики собора протоиерей Николай Еременко и игумен Аристарх (Хмыров) и клирик Богородице-Рождественского женского монастыря иеромонах Амвросий (Малервейн).

По запричастном стихе было  оглашено Рождественское послание епископа Севастиана.

В завершение богослужения состоялось славление Рождеству Христову, после которого владыка поздравил духовенство и прихожан с праздником Рождества Христова и обратился к собравшимся с проповедью.