27.09.2014

24 сентября в Введенском кафедральном соборе под председательством епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана состоялось заседание Епархиального совета и собрание духовенства епархии.

В работе совета приняли участи секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Димитрий Патрикеев, настоятель Введенского кафедрального собора протоирей Александр Киселев и настоятель Благовещенского храма г. Караганды протоирей Михаил Патрикеев, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации епархии протоирей Ахия Рахимжанов. После епархиального совета состоялось собрание духовенства, в котором приняли участие клирики всех храмов епархии.

На заседании были рассмотрены и обсуждены документы прошедшего Священного Синода Русской Православной Церкви. В частности было реализовано постановление Синода о разделении границ приходов. В ходе проведения совещания были обсуждены проблемы организации общинной жизни приходов, привлечения к приходской деятельности большего количества мирян и устроение на приходах благоприятной атмосферы для воцерковления людей.