23.02.2023

15 февраля 2023 года Православная Церковь празднует Сретение Господне – один из 12 главных (двунадесятых) праздников Православной Церкви. В этот день – сороковой день по Рождестве Христовом – Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла Младенца Иисуса в иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу.
В этот день архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную литургию в Введенском кафедральном соборе города Караганды.
Высокопреосвященному владыке сослужил секретарь Карагандинской епархии протоиерей Димитрий Патрикеев, диаконы Димитрий Богорубов и Владислав Хлащев.
По сугубой ектении была совершена молитва о восстановлении мира, читаемая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Димитрий Патрикеев.
Божественная литургия завершилась славлением, после которого было оглашено Послание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.