15.04.2020

В условиях режима ЧП и карантина в день Пасхи богослужения в храмах Караганды и области будут совершаться без прихожан, только духовенством храмов. Это вынужденная мера связана с угрозой распространения коронавирусной инфекцией.

В Пасхальную ночь при поддержке государства на Первом канале «Евразия» из главного храма Алма-Аты – Вознесенского кафедрального собора состоится трансляция ночного Пасхального богослужения, которое совершит Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Пасхальное богослужения с Введенского кафедрального собора г. Караганды, которое возглавит епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан будет транслироваться в инстаграм-канале Карагандинской епархии.