13.11.2015

С 6 по 10 ноября, по благословению Главы Казахстанского Митрополичьего округа митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, воскресная школа Свято-Никольского собора г. Алматы посетила Карагандинскую епархию.

7 ноября команда этой воскресной школы «Доброхоты» приняла участие в викторине, посвященной 635-летию Куликовской битвы «Доколе стоит Русская земля», в которой заняла 3-е место.

8 ноября, после Божественной Литургии и молебне святому Севастиану Карагандинскому в здании воскресной школы Ввведенского собора состоялась встреча учащихся воскресных школ Никольского собора г. Алматы и Введенского собора г. Караганды и была организована совместная концертная программа. Перед гостями выступил детский хоровой коллектив воскресной школы Введенского кафедрального собора. Гостями была предложена сценическая постановка «Раскрытый солнцу Антиминс».

В этот же день гости встретились с настоятелем Введенского кафедрального собора протоиреем Александром Киселевым

9 ноября алматинцы посетили Богородице-Рождественский монастырь, Михаило-Архангельский собор и Крестовоздвиженский храм.

10 ноября детский хор воскресной школы Никольского собора пел за Божественной литургией в Богородице-Рождественском монастыре. В этот же день состоялась встреча учащихся с руководителем отдела религиозного образования и катехизации Карагандинской епархии протоиереем Ахией Рахимжановым.