01.09.2013

28 августа Церковь празднует Успение Пресвятой Богородицы. Праздничные богослужения в Введенском кафедральном соборе возглавил Преосвященнейший Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский.

Накануне праздника Владыка совершил праздничное всенощное бдение, во время которого на середину храма была изнесена плащаница Божией Матери.

В сам день праздника епископ Севастиан возглавил служение Божественной Литургии. Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Александр Киселев, секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, ключарь собора протоиерей Ахия Рахимжанов и иерей Андрей Афанасьев.

После завершения Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к пастве со словом поздравления с великим праздником Успения Пресвятой Богородицы