13.09.2014

28 августа, в день празднования Успения Пресвятой Богородицы, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил праздничную Божественную Литургию в Введенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Александр Киселев, настоятель Михаило-Архангельского собора г. Караганды протоиерей Николай Еременко, секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг. Диаконский чин возглавил протодиакон Юрий Дергилев.

Во время Божественной Литургии епископ Севастиан совершил пресвитерскую хиротонию выпускника Алматинской православной духовной семинарии диакона Илии Данилова.

По окончании богослужения было совершено славление перед плашаницей Пресвятой Богородицы.