01.09.2016

28 августа 2016 года – Православная Церковь празднует Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Накануне вечером епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе г. Караганды. На полиелее из алтаря была вынесена плащаница с изображением Успения Божией Матери.

В сам день двунадесятого праздника владыка совершил в Введенском соборе Божественную Литургию. Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Александр Киселев, секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, клирики храма. По завершении Литургии перед плащаницей Успения Пресвятой Богородицы состоялось славление. Владыка Севастиан поздравил многочисленных прихожан с двунадесятым праздником и обратился со словом проповеди.

После Божественной Литургии был совершен молебен пред началом нового учебного года.