03.06.2013

31 мая 2013 года завершил свою работу II Съезд православной молодежи Казахстана, прошедший по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра на территории Республиканской олимпийской базы близ Алма-Аты.

В этот день на территории Базы состоялся круглый стол на тему «Трудности молодежного служения», который подготовил протоиерей Димитрий Соловьев, настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира г. Актюбинск Западно-Казахстанской области.

Во второй половине дня был проведен фотоконкурс «Мир в объективе». Призовые номинации определялись посредством голосования.

Затем состоялась встреча участников Съезда с епископом Каскеленским Геннадием, Управляющим делами Казахстанского Митрополичьего Округа. Владыка Геннадий выступил с докладом на тему «Актуальные вопросы христианского свидетельства молодежи». Также архипастырь ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Завершилась работа Съезда презентацией IV Международного молодежного фестиваля «Духовный сад Семиречья», представленную председателем Комиссии Православной Церкви Казахстана по делам молодежи игуменом Игнатием (Сидоренко).

В течение всего времени работы Съезда в фойе главного корпуса Базы проходила фотовыставка Православного молодежного движения Казахстана «Альфа и Омега», отражающая его деятельность за прошедший 2012 год.

Карагандинскую епархию на съезде представляли активисты Молодежного клуба епархии "Православный остров" Нина Линник и Иван Афанасьев.

/sites/default/files/public/2013/0602/p03.jpg