field_date[0]['value']); $elms1 = explode('T',$node->field_date[0]['value']); $elms = explode('-',$elms1[0]); /*$date = mktime(0,0,0,$elms[1],$elms[2],$elms[0]);*/ ?>

22 мая, в день празднования перенесения честных мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную литургию в храме Святителя Николая посёлка Шахан. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Владимир Фрейганг, настоятель Никольского храма иерей Вячеслав Шкуропат, диакон Димитрий Богорубов.
Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Владимир Фрейганг. По окончании Божественной литургии был совершён Крестный ход и славление святителю Николаю Чудотворцу. После богослужения воспитанники воскресной школы Никольского храма поздравили правящего архиерея с престольным праздником, исполнив праздничные песнопения. Архиепископ Севастиан поблагодарил за поздравления и вручил каждому сладкий подарок.