12.06.2013

С приходом лета и с наступлением каникул в храмах Карагандинской епархии церковно-приходские школы вновь начали работать по будним дням.

Основная задача работы воскресной школы в будни – это организация досуга детей и молодежи во время каникул. Ребята получают возможность изучить Закон Божий, совершить паломничество по храмам епархии, посетить достопримечательности нашего города. Кроме того, дети играют в различные спортивные и развивающие игры, читают книги, смотрят познавательные фильмы, а самое главное, общаются со священниками и сверстниками.

Уже начали свою работу летние воскресные школы Крестовоздвиженского храма г. Караганды и храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» г. Абай. В ближайшее время начнут работу школы Введенского кафедрального собора, Благовещенского храма г. Караганды и Андреевского храма г. Жезказгана.