20.04.2015

19 апреля в концертном зале здания партии "Нур-Отан" прошел епархиальный концерт, посвященный празднику Святой Пасхи.

Перед началом концерта к гостям праздника обратился благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков. Отец Александр поздравил всех с праздником Светлого Воскресения Христова и днем памяти преподобного Севастиана Карагандинского

Праздничный концерт открыл сводный хор Карагандинской епархии под управлением Владимира Тесленко. Далее перед зрителями выступили победители епархиального песенного конкурса "Пойте, Богу нашему, пойте!". Прозвучали хоровые и сольные выступления, среди которых были музыкальные произведения классических и церковных композиторов.

Далее вниманию зрителей были представлены небольшие театральные постановки по мотивам басней И. А. Крылова

В заключении протоиерей Александр вручил грамоты победителям различных епархиальных викторин и конкурсов, а также участникам концерта

В фойе была организована выставка библейских сюжетов: "В начале было Слово" и конкурса детского декоративно-прикладного искусства "Благодарение".