18.06.2023

18 июня 2023 года по инициативе Отдел религиозного образования и катехизации Карагандинской епархии прошло собрание педагогов воскресных школ. Участники обсудили план мероприятий приходских школ, познакомились с положением XIХ Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс, которой стартует в этом году 1 июля,  пройдет в двух возрастных категориях с 9 до 12 лет и с 13 до 17 лет, в трех номинациях: «Основная тематика», куда входят художественные работы на темы «Библейские сюжеты», «Мир духовный и мир земной», «Христос и Церковь», «Любимый храм» и другие, а также в этом году добавлена тема «Иллюстрации к произведениям А.С. Пушкина» (225 лет со дня рождения). И две специальные номинации для учащихся иконописных и художественных школ: «Православная икона» и «Роспись по фарфору».
Участники собрания запланировали встречи педагогов и детей со священнослужителями епархии и ряд других мероприятий.