27 ноября 2022 года в Караганде состоялись XXII Севастиановские чтения.
В этом году была определена следующая тема чтений: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
Чтения начались со вступительного слова секретаря Карагандинской епархии протоиерея Димитрия Патрикеева, который передал благословение епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана участникам чтений.
Первый доклад на тему «Духовный выбор в глобальном мире» был представлен руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Карагандинской епархии протоиереем Ахией Рахимжановым.
Второй докладчик протоиерей Михаил Патрикеев предложил слушателем свои размышления на тему «Христианин - небесный гражданин».
Завершил чтения свои докладом на тему «Как проводить духовную жизнь в современных условиях?» протоиерей Владимир Фрейганг.
Доклады обсудили участники чтений, задававшими свои вопросы докладчикам.