09.11.2014

7 ноября по благословению Преосвященного Севастиана, епископа Карагандинского и Шахтинского, в Введенском кафедральном соборе состоялся педагогический форум «Традиционные ценности православной педагогической деятельности в церковно-приходских школах».

В работе форума приняли участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Карагандинской епархии протоиерей Ахия Рахимжанов, сотрудники отдела, представители церковно-приходских школ Карагандинской епархии.

В ходе конференции были озвучены доклады на такие актуальные темы, как «Потенциальные возможности воскресной школы на основании уроков из ее исторического развития» (докладчик – протоиерей Ахия Рахимжанов); «Роль православной литературы в духовно-нравственном развитии дошкольников»   (докладчик – Людмила Ракова, Михаило-Архангельский собор г. Караганды); «Основные аспекты формирования православной личности» (докладчик – Алла Сорокина, Крестовоздвиженский храм г. Караганды); «Православная культура и воскресная школа» (докладчик – Анатолий Еремеев, Введенский кафедральный собор).

После докладов методист отдела религиозного образования и катехизации Алла Васильева рассказала о систематизации православного образования в Карагандинской епархии.