10.12.2014

8 декабря 2014 года в Караганде завершили работу XV Севастиановские чтения. Тема форума: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

Второй день чтений прошел в формате круглых столов, работали четыре секции. Участники обсудили темы взаимоотношений Церкви и общества, поговорили о проблемах современной семьи и воспитания молодого поколения, дискутировали о вопросах церковной миссии.

В работе приняли участие Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский, духовенство епархии, педагоги, представители общественных организаций.

Темы докладов, прочитанных в ходе работы секций, вызвали искренний интерес участников, обсуждение поставленных проблем часто переходило в дискуссию и конструктивный диалог, в который включались все присутствующие.

Севастиановские чтения, ежегодно проходящие в Караганде, являются платформой для  встречи друг с другом и обсуждения актуальных проблем, стоящих перед Церковью и обществом. Они нужны всем, кто озабочен сохранением традиционных ценностей, которые несет миру Православная христианская вера, тем, кто и сегодня желает повлиять на цивилизационный выбор нашего будущего