19.06.2022

19 июня 2022 года по благословению Высокопреосвященнейшего Севастиана, архиепископа Карагандинского и Шахтинского, Отдел религиозного образования и катехизации Карагандинской епархии провел встречу с приходскими катехизаторами и преподавателями воскресных школ.
На встрече, которую возглавил руководитель епархиального Отдела протоиерей Ахия Рахимжанов, были обсуждены епархиальные мероприятия для воспитанников воскресных школ в предстоящем учебном году, и другие актуальные вопросы по организации учебного процесса. Участниками встречи было принято решение провести семинар по обмену педагогическим опытом.
Рассуждая о проблемах катехизации на приходах, участники рассмотрели документ «Основы педагогического сопровождения детей и взрослых в системе приходского просвещения». Было отмечено, что благоприятная духовно-нравственная атмосфера на приходах способствует воцерковлению новых членов Православной Церкви.