29.10.2012

29 октября в Москве состоялось открытие V международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово».
Для участия в фестивале собрались более 450 делегатов — православные журналисты и сотрудники епархиальных пресс-служб из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.
29 и 30 октября на территории подмосковного пансионата «Фореста Тропикана», основном месте проведения фестиваля, пройдут тематические круглые столы и дискуссии, посвященные вопросам отношений Церкви и медиа, выставка епархиальных пресс-служб.
Участие в круглых столах примут известные журналисты, редакторы федеральных СМИ и медиаэксперты.
В день закрытия фестиваля, 31 октября, в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоится встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с участниками фестиваля, которые смогут задать свои вопросы Предстоятелю.
От Карагандинской и Шахтинской епархии в фестивале принимают участие руководители информационно-издательского и миссионерского отделов  протоиерей Александр Угольков и протоиерей Владимир Фрейганг.
Фестиваль проходит раз в два года, начиная с 2004 года. Его задачей является консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской церкви и современного общества, поиск путей развития системы православных СМИ.

По материалам сайта pravmir.ru