17.04.2017

16 апреля, в день Пасхи Господней, в Введенский кафедральный собор был доставлен Благодатный огонь, сошедший на Гроб Господень в Иерусалиме в Великую Субботу.

Под пение пасхальных песнопений секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг внес под своды Введенского собора Святой Огонь и передал его настоятелю иеромонаху Анатолию (Киселеву), который осенил им множество прихожан, собравшихся в соборе.

Далее Благодатный огонь был передан клирикам собора и они раздали его молящимся. От Святого огня были зажжены все лампады кафедрального собора.

В этот же день собор посетил руководитель Управления по делам религий Карагандинской области Нурлан Рахметуллинович Бикенов. Он поздравил священнослужителей и прихожан храма с днем Святой Пасхи.