05.05.2013

Вечером 5 мая, в день Святой Пасхи, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Великую Пасхальную вечерню в Введенском кафедральном соборе в сослужении клириков Карагандинской епархии.

За богослужением ко дню Святой Пасхи ряд священнослужителей были удостоены богослужебных наград.
   После входа с Евангелием владыка Севастиан, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, возвел в сан протоиерея настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерея Димитрия Патрикеева, настоятеля Богоявленского храма пос. Молодежный иерея Александра Лега и клирика Никольского храма г. Темиртау иерея Сергия Любчича.
   Также владыка наградил архиерейскими грамотами сотрудников Введенского кафедрального собора.
В завершение богослужения Преосвященный владыка обратился к присутствующим со словом назидания. В день Святого Христова Воскресения, по традиции, архипастырь вручил каждому богомольцу подарок - пасхальное яйцо.