21.04.2014

20 апреля, в день Святой Пасхи, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Великую Пасхальную вечерню в Введенском кафедральном соборе. Его Преосвященству сослужило все духовенство епархии.

На вечернем входе епископ Севастиан удостоил ряд клириков епархии иерархических наград.

Настоятель храма новомучениц Елисаветы и Варвары пос. Новодолинский иерей Александр Гатиев был возведен в сан протоиерея.

Клирик Введенского кафедрального собора диакон Юрий Дергилев был возведен в сан протодиакона.

Секретарь епрахиального управления протоиерей Владимир Фрейганг был награжден правом ношения палицы.

Клирик Михаило-Архангельского собора игумен Аристарх (Хмыров) удостоен права ношения креста с украшениями.

После вечерни было оглашено Пасхальное послание епископа Севастиана. От лица духовенства епархии с праздником владыку Севастиана поздравил протоиерей Владимир Фрейганг.

Далее владыка похристосовался со священнослужителями и прихожанами собора.