13.04.2015

12 апреля, в день Святой Пасхи, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Великую Пасхальную вечерню в Введенском кафедральном соборе. Его Преосвященству сослужило все духовенство епархии.

На вечернем входе епископ Севастиан удостоил ряд клириков епархии иерархических наград.

Настоятель Никольского храма г. Балхаш иерей Виктор Мунтян был удостоен ношения наперстного керста

Клирик Введенского кафедрального собора иерей Владимир Кинзирявый и клирик Крестовоздвиженского храма г. Караганды иерей Иоанн Нуртазин удостоены права ношения камилавки.

Настоятель Никольского храма г. Шахан иерей Вячеслав Шкуропат, настоятель Скорбященского храма г. Абай иерей Александр Подкова, настоятель Казанского храма пос. Осакаровка иерей Максим Сенькин, настоятель Свято-Троицкого храма с. Ботокара иерей Димитрий Стрельников, клирик Благовещенского храма г. Караганды иерей Константин Рублевский удостоены права ношения набедренника.

После вечерни было оглашено Пасхальное послание епископа Севастиана. От лица духовенства епархии с праздником владыку Севастиана поздравил протоиерей Владимир Фрейганг.

Далее владыка похристосовался со священнослужителями и прихожанами собора.