07.03.2022

6 марта 2022 года, в канун Великого поста, в Введенском кафедральном соборе города Караганды Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский совершил великую вечерню с чином прощения.
За богослужением молились духовенство храмов Карагандинской епархии, сестры Богородице-Рождественского монастыря, прихожане Введенского собора.

По отпусте вечерни архипастырь преподал всем благословение на грядущий Великий Пост, и просил прощения у собравшихся. Священнослужители и прихожане взаимно просили прощения у Преосвященного владыки и друг у друга.
Этой великой вечерней начинаются богослужения Святой Четыредесятницы, которые существенно отличаются от тех, которые совершаются в течение года. В первые четыре дня поста во всех храмах будет читаться Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского.