21.04.2022

21 апреля 2022 года, Великий Четверг. Этот день Страстной седмицы посвящён воспоминанию событий, предшествовавших взятию Христа под стражу и Его Распятию: Тайной вечере, во время которой Господь установил главное церковное Таинство – Евхаристию, или Причащение, во время которого все верующие под видом хлеба и вина вкушают истинные Тело и Кровь Христовы.
В этот день епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Введенском кафедральном соборе г. Караганды.
Преосвященному владыке сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Димитрий Патрикеев, клирики кафедрального собора.
На литургии на малом входе были награждены иерархическими наградами клирики иерей Константин Рублевский - правом ношения золотого наперсного креста и иерей Петр Бабинов - правом ношения камилавки.