07.11.2015

7 ноября, по благословению Преосвященного епископа Севастиана, в здании воскресной школы Введенского кафедрального собора состоялась Епархиальная викторина «Доколе стоит Земля Русская», посвященная 635-летию Куликовской битвы.

В викторине приняли участие 14 команд воскресных школ Карагандинской и Шахтинской епархии: «Ковчег» Михаило-Архангельскго собра (г.Караганда), «Кимвал» Скорбященского храма (г.Абай), «Радуга» Покровского храма (г.Темиртау), «Благовещение» Благовещенского храма (г.Караганда), «Свеча» Богоявленского храма (п.Акбулак), «Благовест» Скоропослушнического храма (г.Шахтинск), «Дружина» Богородице-Рождественского монастыря (г.Караганда), «Собор» Введенского кафедрального собора  (г.Караганда), «Orthodoxy» Тихоновского храма (г.Сарань), «Юные знатоки» часовни Петра и Павла (г.Караганда), «Христославы» Никольского храма (г.Темиртау), «Исток» Никольского храма (г.Балхаш), «Дружный корабль» Крестовоздвиженского храма (г.Караганда), «Пересвет» храма Александра Невского (г.Приозерск) и команда «Доброхоты» воскресной школы Свято-Никольского собора (г.Алматы).

Первое место заняла команда - «Свеча» Богоявленского храма (п.Акбулак).

Второе место заняла команда - «Радуга» Покровского храма (г.Темиртау).

Третье место заняла команда - «Доброхоты» Свято-Никольского собора (г.Алматы).