28.09.2022

27 сентября 2022 года в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Высокопреосвященный Севастиан, архиепископ Карагандинский и Шахтинский, совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме г. Караганды.
Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Карагандинской епархии протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Карагандинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Александр Угольков, клирик Крестовоздвиженского храма иерей Иоанн Нуртазин, диаконы Димитрий Богорубов и Владимир Черкашин.
Во время Божественной литургии была возглашена молитва о восстановлении мира на Украине, читаемая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.
Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Димитрий Патрикеев.
По окончании Литургии был совершен крестный ход и славление Животворящему Кресту.