28.09.2016

27 сентября в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме г. Караганды.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Карагандинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Александр Угольков, клирик Крестовоздвиженского храма иерей Иоанн Нуртазин, настоятель Михаило-Архангельского собора г. Караганды иерей Александр Подкова. Диаконский чин возглавил иеродиакон Паисий (Тишаков).

По окончании Литургии был совершен крестный ход и славление Животворящему Кресту, после которого епископ Севастиан обратился к многочисленным прихожанам со словами проповеди.

За усердные труды на благо Православной Церкви ряд прихожан были удостоены медали "50-летие со дня преставления преподобного Севастиана Карагандинского"