30.09.2014

27 сентября. Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Накануне праздника во Введенском соборе Караганды архипастырь в сослужении духовенства кафедрального храма возглавил Всенощное бдение, на котором совершил Чин Воздвижения Животворящего Креста.

В сам день праздника епископ Севастиан сослужил за праздничными богослужениями в г. Астана, где празднуется 25-летие архиерейской хиротонии митрополита Астанайского Александра.

Праздничную Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе Астаны – главном храме Казахстана – в сослужении множества архиереев возглавили митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и митрополит Минский и Слуцкий Павел.

27 сентября – престольный праздник в Крестовоздвиженском храме города Караганды. Божественную Литургию в строящемся храме совершили духовник Карагандинской епархии архимандрит Петр (Горошко),  секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг и настоятель храма протоиерей Александр Угольков.