27.09.2019

26 сентября, в канун двунадесятого праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Всенощное бдение.

Владыке Севастиану сослужили настоятель Введенского собора архимандрит Анатолий (Киселев), клирики кафедрального собора.

Главным отличием бдения на праздник Воздвижения от остальных богослужений является особое поклонение Животворящему Кресту Христову, который до начала всенощной украшается живыми цветами и возлагается на престоле. По церковному Уставу в этот праздник полиелей, пение величания и чтение Евангелия совершается во святом алтаре.

В завершение великого славословия Крест Господень был изнесен в центр храма, после чего епископ Севастиан совершил чин Воздвижения Креста.