21.10.2019

21 октября, накануне празднования дня обретения честных мощей преподобного Севастиана Карагандинского епископ Севастиан совершил всенощное бдение во Введенском кафедральном соборе города Караганды.

Преосвященному владыке сослужили, настоятель Введенского кафедрального собора архимандрит Анатолий (Киселев), секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Димитрий Патрикеев, духовенство епархии.

После чтения Евангелия во время чтения канона Преосвященный владыка помазал верующих освященным елеем.

По окончании богослужения у раки с мощами преподобного Севастиана Карагандинского было совершено славление, после чего епископ Севастиан преподал многочисленным прихожанам и паломникам архипастырское благословение.

Завтра, 22 октября, епископ Севастиан в сослужении всего духовенства епархии совершит Божественную Литургию в Троице-Севастиановском соборе.